|
|
|
Семинар «Разработка и реализация проектов по расширению доступа к образованию для осужденных и освободившихся из исправительных учреждений»
|
|
Уважаемые представители общественных объединений!
Приглашаем Вас принять участие в семинаре «Разработка и реализация проектов по расширению доступа к образованию для осужденных и освободившихся из исправительных учреждений», который состоится
30-31 октября 2019 г. в г. Минске.
Семинар будем полезен тем, кто:
В рамках семинара запланировано:
- представление и обсуждение таких понятий как права человека, право на образование, образовательные права осужденных;
- представление специфики, опыта и практики организации образовательной деятельности в исправительных учреждениях Беларуси;
- представление результатов белорусских и международных исследований в области образования в пенитенциарной системе;
- знакомство с основными принципами образования взрослых, организации образовательной деятельности, методами и формами образовательной работы с осужденными;
- разработка проектных идей и подготовка мини-проектов по расширению доступа к образованию для осужденных и освободившихся.
Организаторы берут на себя расходы, связанные с участием в мероприятии: транспортные расходы (при наличии оригиналов билетов на общественный транспорт), питание, проживание.
Для участия в семинаре необходимо заполнить анкету до 24 октября 2019 г. О результатах отбора участники будут проинформированы 25 октября.
Программа мероприятия и место проведения будут высланы дополнительно отобранным участникам.
Организаторы: Представительство зарегистрированного общества "Deutscher Volkshochschul-Verband e.V." (ФРГ) в Республике Беларусь, Гомельское областное общественное объединение «Социальные проекты».
В случае дополнительных вопросов и уточнений Вы можете писать нам по почте:
- Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Марина Малинина, Представительство зарегистрированного общества "DeutscherVolkshochschul-Verbande.V." (ФРГ) в Республике Беларусь
- Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Кекух Нина, Гомельское областное общественное объединение «Социальные проекты».
Семинар проводится в рамках реализации проекта «Активно за образование в пенитенциарных учреждениях 2.0.» при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии.
НОВОСТИ
Пред
След
01-03-2021 Просмотров:67  Сегодня, 1 марта, стартовал конкурс детского рисунка «Цыганская сказка». Организатор конкурса – Гомельское областное общественное объединение «Социальные проекты». Партнерами выступили региональные Ресурсные центры, созданные в каждой области республики.
Конкурс детского рисунка... Подробнее »
10-02-2021 Просмотров:107  В рамках проекта «Образование рома – новый взгляд в будущее» региональные Ресурсные центры запустили свою работу с января 2021 г. В Гомеле, Минске, Гродно, Могилеве центры открыты на... Подробнее »
17-11-2020 Просмотров:174  Исправление – процесс долгий и непростой. Отбывая наказание, человек, преступивший закон, переосмысливает свою жизнь, и часто - раскаивается. Но не все обладают такой силой воли, чтобы самостоятельно выйти из... Подробнее »
12-11-2020 Просмотров:294  Імпрэза адбудзецца 21-22 лістапада ў Мінску і збярэ прадстаўнікоў грамадскіх арганізацый і ініцыятыў з розных рэгіёнаў краіны.
Удзельнікі Форума змогуць пазнаёміцца з вынікамі праграмы PRodvizhenie за 2018-2020 гады, лепшымі практыкамі працы... Подробнее »
19-10-2020 Просмотров:312  Проект «Образование рома – новый взгляд в будущее» (этап 3) начал свою реализацию с установочного 2-х дневного семинара, который прошел 15-16 октября. Проектная команда ГООО «Социальные проекты» пригласила на семинар ... Подробнее »
13-10-2020 Просмотров:231  В течение 3-х дней с 9 по 11 октября длился курс для активистов гражданских инициатив «Школа PR и медиакомпетенций».
PR — это не просто технологии коммуникации. PR является важным инструментом построения... Подробнее »
14-09-2020 Просмотров:246  В августе завершила свое обучение по программе «Школа счастливой семьи» первая группа осужденных женщин, отбывающих наказание в исправительном учреждении «ИК24».
«Школа счастливой семьи» – «это не скучные лекции», «это... Подробнее »
28-06-2020 Просмотров:447  Уважаемые посетители сайта! Представляем вашему вниманию передачу на телеканале «Беларусь 4. Гомель» о деятельности ГООО «Социальные проекты» и результатах проекта «Образование рома – новый взгляд в будущее», при поддержке Протестантского... Подробнее »
24-06-2020 Просмотров:429  ГООО «Социальные проекты» совместно с Гомельским областным институтом развития образования 19 июня провели вебинар по подведению итогов проекта «Образование рома – новый взгляд в будущее» и планированию следующего этапа... Подробнее »
23-06-2020 Просмотров:440  Подошло время для проведения второго Фестиваля цыганской культуры в Гомеле! К сожалению, эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы, и провести фестиваль в привычном формате оказалось невозможно!
Но, благодаря долголетнему сотрудничеству с телеканалом... Подробнее »
10-06-2020 Просмотров:530 
Проект является новым с точки зрения его тематического направления – «работа с осужденными женщинами и мужчинами по восстановлению семейных связей» и предлагаемого к использованию инструмента неформального образования взрослых – учебного... Подробнее »
15-05-2020 Просмотров:526  Уважаемые посетители сайта! Предлагаем вашему внимание интервью Нины Кекух, директора ГООО «Социальные проекты» для телеканала «Беларусь 4» на тему «На пути к целям устойчивого развития»
Подробнее »
22-04-2020 Просмотров:491  Организаторы и ведущие семинара – С.И.Сторож, ГУО «Гомельский областной институт развития образования», и Кекух Н.И., ГООО «Социальные проекты» ставили перед собой и участниками задачи по совершенствованию профессиональной компетентности педагогов в... Подробнее »
03-04-2020 Просмотров:504  В марте 2020 г. по субботам на базе ГУО «Приборская детский сад-школа» проводился семинар-тренинг для молодежи рома по формированию мотивации к дальнейшему трудоустройству. Тема выбрана не случайно, так как многие... Подробнее »
06-02-2020 Просмотров:597  Уважаемые представители некоммерческих организаций и журналисты! Приглашаем Вас принять участие в семинаре "Сотрудничество некоммерческих организаций и СМИ по теме «Актуальные вопросы социальной адаптации и образования (экс-) осужденных»", который состоится 19... Подробнее »
13-01-2020 Просмотров:564 
На прошлой неделе на базе Гомельского областного общественного объединения «Социальные проекты» состоялся семинар «Возрастные подходы к организации работы с детьми рома дошкольного, младшего школьного и среднего школьного возрастов, а также... Подробнее »
11-12-2019 Просмотров:691  Продолжаем делиться новостями проекта «Образование рома – новый взгляд в будущее». В этом учебном году занятия проходят каждую субботу в пяти школах г.Гомеля, Гомельского и Добрушского районов.
90 детей рома... Подробнее »
11-11-2019 Просмотров:716  Уважаемые посетители сайта! Представляем вашему вниманию методическое руководство «Школа счастливой семьи. Инновационный подход в работе с осужденными женщинами по ответственному родительству», разработанное и опубликованное в рамках мини-проект «Школа счастливой ... Подробнее »
11-11-2019 Просмотров:714  5 ноября 2019г. в рамках проекта в ИУ «ИК 4» прошел Круглый стол «Итоги реализации проекта «Школа счастливой семьи». Перспективы сотрудничества». На мероприятии присутствовали представители всех исправительных учреждений Гомельской... Подробнее »
17-10-2019 Просмотров:734  Уважаемые представители общественных объединений!
Приглашаем Вас принять участие в семинаре «Разработка и реализация проектов по расширению доступа к образованию для осужденных и освободившихся из исправительных учреждений», который состоится
30-31 октября 2019 г. в... Подробнее »
06-09-2019 Просмотров:825  Недавно завершился обучающий курс «Школа счастливой семьи» для 1-ой группы женщин, отбывающих наказание в ИУ «ИК 4».
Занятия проходили с использованием одного из методов неформального образования взрослых - учебного кружка, который... Подробнее »
09-07-2019 Просмотров:940  Уважаемые посетители сайта!
Предлагаем вашему вниманию три печатных продукта, которые мы разработали и опубликовали в рамках проекта «Независимые ресурсы для НКО! Диалог и действие».
Как сделать организацию устойчивой? Какие существуют способы поиска... Подробнее »
08-07-2019 Просмотров:796  Группа мультипликаторов успешного опыта привлечения ресурсов встретилась во время XI Международной практической конференции «Белые ночи фандрайзинга» в Самаре, чтобы подвести итоги работы в течение этого года в рамках проекта «Независимые... Подробнее »
08-07-2019 Просмотров:847  Порядок формирования и утверждения учетной политики НКО? Упрощенная система налогообложения и общий порядок налогообложения – плюсы и минусы? Уплата налогов в практике применения разных систем налогообложения? Эти и многие другие... Подробнее »
18-06-2019 Просмотров:846  Как эффективно выстраивать работу с волонтерами в организации, где их искать и какие возможности для устойчивости некоммерческой организации открывает эффективный волонтерский менеджмент?.. – на эти и другие вопросы искали ответы... Подробнее »
15-06-2019 Просмотров:1062  Инновационность проекта – в создании и функционировании клуба «Школа счастливой семьи» для осужденных женщин на постоянной основе, имеющих разновозрастных детей и желающих восстановить детско-родительские отношения. Занятия в клубе проходят в... Подробнее »
15-06-2019 Просмотров:797  Июнь ознаменовался началом нового проекта «Школа счастливой семьи», который будет реализован до конца текущего года в г.Гомеле в ИУ «ИК4».
Важным положительным фактором, влияющим на... Подробнее »
27-05-2019 Просмотров:754  Белорусско-российская группа представителей НКО приняла участие в учебном визите в Берлин, который был организован в рамках проекта «Независимые ресурсы для НКО! Диалог и действие». В составе белорусской группы - представители... Подробнее »
20-05-2019 Просмотров:833  Семинар-практикум «Педагогические, психологические и организационные подходы в работе с детьми рома и их законными представителями» состоялся 10-11 мая 2019г. на базе ГУО «Гомельский областной институт развития образования».
Об опыте работы в... Подробнее »
10-05-2019 Просмотров:875  5 мая состоялась поездка в Хальчанский психоневрологический дом- интернат для престарелых и инвалидов. Находится он в Жлобинском районе. Сейчас там проживает 365 человек, в том числе и жертвы национал-социализма.Настоящим подарком... Подробнее »
30-04-2019 Просмотров:844  Такова основная идея семинара-тренинга, прошедшего 23-24 апреля для представителей некоммерческих организаций. И это не случайно. В последнее время актуальным становится вопрос поиска направлений деятельности, разработки стратегий функционирования НКО, которые могут... Подробнее »
09-04-2019 Просмотров:842  Тренинг для тренеров или "ТоТ" – одно образовательных мероприятий в рамках совместного германо-российско-белорусского проекта «Независимые ресурсы для гражданского общества! Диалог и действие» прошел 2-4 апреля в Гомельском районе. Проект... Подробнее »
29-03-2019 Просмотров:928  Мероприятие «День памяти жертв геноцида рома» проводится в рамках проекта «Цыганская дорога» при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее» (г.Берлин).
Организаторы: Гомельское областное общественное объединение «Социальные проекты» в партнерстве с УО «Романо... Подробнее »
28-03-2019 Просмотров:1017 
Цыганское искусство на протяжении многих веков приносит радость людям. И по сей день говорят: «Ну какой праздник без цыган?»
Цыганские песни, романсы, зажигательные танцы в исполнении цыганского ансамбля «Бахтин»... Подробнее »
26-03-2019 Просмотров:897  В марте на базе ГУО «Средняя школа № 40 г.Гомеля» организован обучающий курс для молодежи рома по профессиональному самоопределению.
В обучении приняли участие 15 человек, которые с... Подробнее »
15-02-2019 Просмотров:877  Зимние месяцы выдались интересными и богатыми на события.
Не ослабевает интерес детей и их родителей - участников проекта «Образование рома – новый взгляд в будущее» к занятиям, которые проходят по субботам... Подробнее »
04-02-2019 Просмотров:917  Законы пишутся не для юристов, а для всех. Каждая группа нормативных актов написана языком, понятной той группе лиц, к которым она обращена. Иными словами, предпринимателю доступно понимание основных положений коммерческого,... Подробнее »
10-01-2019 Просмотров:866  «Независимые ресурсы для гражданского общества! Диалог и действие» - это совместный проект трех некоммерческих организаций - «Немецко-русский обмен», (Берлин), «Центр развития некоммерческих организаций», (Санкт-Петербург) и ГООО "Социальные проекты", (Гомель). Проект... Подробнее »
26-12-2018 Просмотров:883  Заключительное мероприятие по проекту «Региональная партнерская сеть НКО Гомельщины как активный участник процесса устойчивого регионального развития» Программы поддержки Беларуси Федерального Правительства Германии (2016-2019) состоялось 21 – 22 декабря на базе... Подробнее »
20-12-2018 Просмотров:917  В рамках проекта «Независимые ресурсы для гражданского общества. Диалог и действие» в Санкт-Петербурге прошел слет социальных предпринимателей, в котором приняли участие и 4 белорусских НКО: ГООО «Социальные проекты», «Белорусская ассоциация... Подробнее »
|